DR. ARNALDO

ARNALDO DE OLIVEIRA GEMAQUE
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 25/06/1971
Naturalidade: ORIXIMINAENSE
arnaldogemaque1@gmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 9 matérias, representando 5,92% do total das matérias
Presente em 197 sessões, representando 69,12%

Dados atualizados em: 16/04/2024

Últimas matérias vinculadas
REQUERIMENTO - /2021
- APROVADO A PROPOSITURA
  • Requer que seja oficiado a Secretária Municipal de Oriximiná, que encaminha a este Poder cópia das seguintes documentação: 1 – Cópia do contrato temporário realizado entre o Município de Oriximiná e o Cirurgião Dentista Lucas Oliveira Calderaro; 2 – Cópias das ocorrências registradas pelos pacientes atendidos pelo cirurgião dentista, Senhor Dr. Lucas de Oliveira Calderaro citado na ransmissão; 3- Nome completo dos pacientes que registraram as ocorrências; 4 – Número do cartão SUS dos pacientes que registraram as ocorrências; 5 – Data e horário do atendimento dos pacientes que registraram as ocorrências; 6 – Local de atendimento dos pacientes que registraram as ocorrências; 7 – Cópia do parecer técnico que atestou a insuficiência técnica do cirurgião, dentista, senhor Dr. Lucas Oliveira Calderaro e o iminente risco que o mesmo estava colocando a saúde da
    população; 8 – Nome do profissional que elaborou e assinou o parecer técnico que atestou insuficiência técnica do cirurgião dentista, senhor Dr. Lucas Oliveira Calderaro e o iminente risco que o mesmo estava colocando a saúde da população; 9 – Número do registro junto ao Conselho competente do profissional que elaborou e assinou o parecer que atestou insuficiência técnica do cirurgião dentista, senhor, Dr. Lucas Oliveira Calderaro; 10 – Cópia da notificação do cirurgião dentista, senhor Dr. Lucas de Oliveira Calderaro, para esclarecer as ocorrências, em virtude do direito à ampla defesa que lhe é garantido constitucionalmente;
15/09/2021
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 18ª (DÉCIMA OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2011 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 23 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 4, MOÇÃO = 2, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 2 e REQUERIMENTO = 15 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito